logo
Добро пожаловать, Гость! Чтобы использовать все возможности Вход или Регистрация.

Уведомление

Icon
Error

Опции
К последнему сообщению К первому непрочитанному
lei4ka  
#1 Оставлено : 10 апреля 2012 г. 0:41:56(UTC)
lei4ka

Статус: новичок

Группы: член клуба

Здравствуйте! Приобрел недавно Сонату 5. Стоит сигнализация Guard RF-311A. Однако я купил уже Star Line A91. Вот никак не могу решить: стоит ли менять сигнализацию или нет? Помогите, пожалуйста, сделать окончательное решение (старлайн я могу вернуть без проблем в магазин).

Сразу оговорюсь: интерес в новой сигнализации в том, что сама по себе новее, больше функций (автозапуск вещь хорошая к примеру) и есть обратная связь. Однако в сервисе заверили, что установленная сигнализация в машине - достаточно хорошая, в другом сервисе посоветовали поменять.

Я запутался...)

Отредактировано пользователем 10 апреля 2012 г. 1:38:23(UTC)  | Причина: Не указана

Реклама
san4o  
#2 Оставлено : 10 апреля 2012 г. 2:35:04(UTC)
san4o

Статус: обжился тут

Соната, к счастью не относится к числу угоняемых машин. Автозапуск вору только в помощь. Хотите обезопасить машину, поставьте замок на КПП. Когда оставляете машину в автосервисе или на мойке не оставляйте работникам брелок от сигнализации и ключ от замка КПП.
Хотя если вы уже купили сигнализацию, то у вас только один вариант – устанавливать Smile

Отредактировано пользователем 10 апреля 2012 г. 2:39:52(UTC)  | Причина: Не указана

И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.
lei4ka  
#3 Оставлено : 10 апреля 2012 г. 3:30:42(UTC)
lei4ka

Спасибо за исчерпывающий ответ. только пара вопросов:
1. каким образом автозапуск помогает при угоне? за счет обхода иммобилайзера? или же того места где "лежит" чипованный ключ (странно, но мне предложили такой вариант установки сигнализации). Не сомнительно ли так ставить сигнализацию да еще и с ключом для запуска?

2. почему Вы рекомендуете именно блокиратор кпп, а не руля? я читал, что на кпп блок снимается ("выбивается"Wink ооочень легко (хотя если захотят угнать, то угонят)) )

Зы. новую сигналку вернуть проблем не составит. для меня скорее выбор в пользу нее не из-за автозапуска, а из за наличия брелока с индикацией
Fregrency  
#4 Оставлено : 10 апреля 2012 г. 17:46:20(UTC)
Fregrency

lei4ka написал:
Спасибо за исчерпывающий ответ. только пара вопросов:
1. каким образом автозапуск помогает при угоне? за счет обхода иммобилайзера? или же того места где "лежит" чипованный ключ (странно, но мне предложили такой вариант установки сигнализации). Не сомнительно ли так ставить сигнализацию да еще и с ключом для запуска?

2. почему Вы рекомендуете именно блокиратор кпп, а не руля? я читал, что на кпп блок снимается ("выбивается"Wink ооочень легко (хотя если захотят угнать, то угонят)) )

Зы. новую сигналку вернуть проблем не составит. для меня скорее выбор в пользу нее не из-за автозапуска, а из за наличия брелока с индикацией

А91 хорошая сигналка. Я бы оставил. Тем более, у нее надежный диалоговый код, что в наше время очень важно.

АЗ считается опасным тем, что иммобилайзер ключа остается в машине. Это легко решается дополнительной механической защитой в виде электро-механического замка капота или замка на руль. самыми надежными считаются Гарант и Дефен-тайм. А вот к замку на КПП обычно отнсятся скептически.
lei4ka  
#5 Оставлено : 10 апреля 2012 г. 17:56:40(UTC)
lei4ka

Спасибо большое за разъяснение. Думаю я так и поступлю
san4o  
#6 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 1:58:57(UTC)
san4o

Статус: обжился тут

Fregrency написал:

А91 хорошая сигналка. Я бы оставил. Тем более, у нее надежный диалоговый код, что в наше время очень важно.

АЗ считается опасным тем, что иммобилайзер ключа остается в машине. Это легко решается дополнительной механической защитой в виде электро-механического замка капота или замка на руль. самыми надежными считаются Гарант и Дефен-тайм. А вот к замку на КПП обычно отнсятся скептически.

Сломать можно все, но на это нужно время. В случае кражи машины это очень важно. Воры в большинстве своем не обладают высшим техническим образованием и работают с тем оборудованием, какое им удалось приобрести. Сканер отрабатывает большинство сигналок. Штатный иммобилайзер работает с блоком управления двигателем. Соответственно, что бы его обойти нужно время. Механические блокираторы - это всегда потеря времени. Замок на капот в принципе не нужен. Замок на руль снимается путем перекушивания дужки руля. Гарант тоже имеет свои минусы (более надежен). Но все это должно беспокоить счастливого обладателя Хонды, Тойоты, Мазды... Я не доверяю электронике.
И — боже вас сохрани — не читайте до обеда советских газет.
— Гм… Да ведь других нет.
— Вот никаких и не читайте.
lei4ka  
#7 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 2:14:57(UTC)
lei4ka

мне сегодня в сервисе предожили вместо этого старлайна поставить шерхан начиная с 6й серии под соусом "у старлайна система АЗ достаточно сложная" а именно (как сказал электрик): нужно машину ставить на ручник, потом нейтралку, АККУРАТНО и медленно (?) выключить зажигание предварительно нажав на пультике какую то кнопку. если так то я склонюсь к шерхану (там со слов электрика проще). впрочем и о блокираторе под руль типа гаранта я думаю я не откажусь
Fregrency  
#8 Оставлено : 11 апреля 2012 г. 15:00:53(UTC)
Fregrency

lei4ka написал:
мне сегодня в сервисе предожили вместо этого старлайна поставить шерхан начиная с 6й серии под соусом "у старлайна система АЗ достаточно сложная" а именно (как сказал электрик): нужно машину ставить на ручник, потом нейтралку, АККУРАТНО и медленно (?) выключить зажигание предварительно нажав на пультике какую то кнопку. если так то я склонюсь к шерхану (там со слов электрика проще). впрочем и о блокираторе под руль типа гаранта я думаю я не откажусь

Не слушайте их. У продавцов в автосалоне большая прибыль с продажи Шерхана, вот вам его и втюхивают. Продавцов не волнует, что ВСЕ модели Шерхана уже давно взломаны и кодграбберы на них стоят не больше 200 баксов.
А вам на этой машине еще ездить, и вещи в бардачке возить. Проще тогда просто ключ от машины под капотом оставлять. Дешевле, чем Шерхан покупать, а эффект тот же.Laughing
Если хотите защитить свою машину, ставьте сигнализации только с диалоговым кодом: СтарЛайн, Сталкер, пандора. Или с невскрытой кодировкой типа экселлент.
Альберт  
#9 Оставлено : 13 апреля 2012 г. 14:55:49(UTC)
Альберт

Статус: скоро стану ГУРУ

Российская Федерация

Старлайн кстати обещает 500 000 руб заплатить тому кто их код грабер вскроет. сегодня у нас семинар по старлайну кстати!
Ufa Sonata V AT3
UserPostedImage
lei4ka  
#10 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 1:02:10(UTC)
lei4ka

спасибо всем за подробные ответы! я остановился на старлайне. уже установил и очень доволен!
Fregrency  
#11 Оставлено : 17 апреля 2012 г. 15:24:17(UTC)
Fregrency

Альберт написал:
Старлайн кстати обещает 500 000 руб заплатить тому кто их код грабер вскроет. сегодня у нас семинар по старлайну кстати!

Больше! Там про все 5 мильонов говорицца Very Happy UserPostedImage
dirty  
#12 Оставлено : 5 мая 2012 г. 17:58:49(UTC)
dirty

Привет, советую с Guard перейти на StarLine А91. Во первых это Диалогавая система, она не подвергается считыванию кода. Во вторых у нее хорошая помеха устойчивость. И то что написал Fregrency на счет сертефиката на 5000000 это диствительно правда, Компания СтарЛайн выплатит любому кто сможет взломать их Диалоговый код. Что касается Автозапуска, это только страховые говорят что облегчает угон автомобиля. А на самом деле, если поставить замок капота StarLine L10 или DefentTime и для надежности метку. То уже очень тяжко будет угонщику справиться с данным автомобилем. Ну а еще у СтарЛайна сейчас все системы идут уже с Телематикой. К данной сигнализации можно поставить дополнительный модуль GSM StarLine M20 или GSM/GPS StarLine M30.
И тогда у сигнализации радиус действия оповещения владельца становится практически не ограниченный, в пределах работы GSM cети оператора мобильной компании. Владелец у которого мобильный телефон на базе программого обеспечения Android или iOS, может легко загрузить бесплатное приложение из Android маркет или AppStore и управлять данной сигнализацией уже с устройства.

Так же Вы можете осзнакомиться с данным приложением по данной ссылке на youtube

Отредактировано пользователем 5 мая 2012 г. 18:24:27(UTC)  | Причина: Не указана

Sonata V (MT2) (2007) 2.7 МКПП
mustang  
#13 Оставлено : 11 августа 2018 г. 17:34:32(UTC)
mustang

Статус: я здесь недавно

Спасибо большое за такую полезную и интересную информацию.
Rasska  
#14 Оставлено : 9 июля 2019 г. 14:30:37(UTC)
Rasska

Италия

Хотите обезопасить машину, поставьте замок на КПП.
Пользователи, просматривающие эту тему